---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Esporte
Corrida rústica Tangará 72 anos foi realizada com sucesso

Publicado em 17/02/2020 às 10:01 - Atualizado em 17/02/2020 às 11:15

Corrida rústica Tangará 72 anos foi realizada com sucesso

 

Na manhã do último domingo (16), foi realizada a tradicional corrida rústica do aniversário de Tangará, neste ano comemorativa aos 72 anos do município. A prova foi de 5 km para todas as categorias, tendo a saída e a chegada na Praça Darcy Casagrande. Ao todo foram 200 atletas de várias regiões do estado que estiveram participando da prova.

Confira abaixo a classificação final geral da prova, e por categoria:

Colocação Masculino / 5KM

#Clas.Núm. PeitoAtletaSexoTempo BrutoTempo Liquido
#1 34 RENAN FERNANDO DREHMER M 00:15:48 00:15:48
Mais Informacoes
#2 69 EDINALDO CAETANO VILELA M 00:15:54 00:15:52
Mais Informacoes
#3 110 JOEL SYCHOCKI M 00:15:55 00:15:55
Mais Informacoes
#4 90 JOAO MARCOS LOCATELLI M 00:16:12 00:16:12
Mais Informacoes
#5 130 RUDINEI MARTINS DE MELO M 00:16:18 00:16:14
Mais Informacoes
#6 149 DANIEL DA SILVA M 00:16:25 00:16:25
Mais Informacoes
#7 88 EDER JOSE SOUZA M 00:16:28 00:16:28
Mais Informacoes
#8 73 LUIZ FELIPE NUNES M 00:16:32 00:16:32
Mais Informacoes
#9 70 ANTONIO NUNES EVANGELISTA M 00:16:40 00:16:37
Mais Informacoes
#10 166 MARCELO DA SILVA M 00:16:49 00:16:49

 

Colocação Feminino / 5KM

#Clas.Núm. PeitoAtletaSexoTempo BrutoTempo Liquido
#1 128 ELISANGELA FERREIRA DE OLIVEIRA F 00:18:55 00:18:54
Mais Informacoes
#2 33 LISANDRA ZUANAZZI F 00:19:15 00:19:13
Mais Informacoes
#3 140 DAIANE MARANGONI FURLAN F 00:19:48 00:19:46
Mais Informacoes
#4 178 DANIELE DA SILVA F 00:20:37 00:20:36
Mais Informacoes
#5 79 ANDRINA DE OLIVEIRA SANTOS F 00:20:59 00:20:55
Mais Informacoes
#6 41 SHEILA MARAN F 00:21:02 00:21:00
Mais Informacoes
#7 170 BIANCA VITORIA ESQUERDO DOS SANTOS F 00:21:10 00:21:08
Mais Informacoes
#8 158 FRANCIELE F STEDILLE F 00:21:34 00:21:26
Mais Informacoes
#9 84 LUANA BERNARDI FORNARI RHEINHEIMER F 00:21:36 00:21:34
Mais Informacoes
#10 35 LARA ILMA BARRETO F 00:21:53 00:21:46

 

 

Colocação categoria - F-14-19 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

50

VANESSA SOUZA SOPELSA

F

00:32:15

00:32:09

Mais Informacoes

#2

56

NATALIA DE SOUZA GILIOLI

F

00:33:01

00:32:55

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-20-24 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

170

BIANCA VITORIA ESQUERDO DOS SANTOS

F

00:21:10

00:21:08

Mais Informacoes

#2

127

MAIARA CRISTINA BARATIERI

F

00:22:50

00:22:43

Mais Informacoes

#3

145

LUANA DALVES

F

00:22:59

00:22:50

Mais Informacoes

#4

58

VANESSA DE FATIMA CENDRON

F

00:26:26

00:26:18

Mais Informacoes

#5

6

KÉTLEN PERDONCINI

F

00:27:15

00:27:10

Mais Informacoes

#6

153

CRISTIANE SILVEIRA CASADO

F

00:28:26

00:28:15

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-25-29 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

35

LARA ILMA BARRETO

F

00:21:53

00:21:46

Mais Informacoes

#2

115

ANA PAULA BERTAZI

F

00:22:13

00:22:10

Mais Informacoes

#3

14

ALICE BOGONI DEMORI

F

00:23:00

00:22:54

Mais Informacoes

#4

187

ELISANDRA FAGUNDES

F

00:26:11

00:26:02

Mais Informacoes

#5

46

ANGELA RODRIGUES PUTTON

F

00:26:45

00:26:33

Mais Informacoes

#6

111

CAMILA KRUSE

F

00:26:59

00:26:48

Mais Informacoes

#7

182

CAMILA CARRETA

F

00:26:56

00:26:50

Mais Informacoes

#8

27

CRISTIANE BARETTA

F

00:29:15

00:29:03

Mais Informacoes

#9

11

JESSICA CERONI MEYER

F

00:31:15

00:30:56

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-30-34 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

84

LUANA BERNARDI FORNARI RHEINHEIMER

F

00:21:36

00:21:34

Mais Informacoes

#2

4

LEIDI CRISTINA KNECHT

F

00:22:55

00:22:46

Mais Informacoes

#3

96

DEJANIRA DE FATIMA COSTA

F

00:24:57

00:24:46

Mais Informacoes

#4

162

LUCILENE SABRINA DICKEL SEHN

F

00:26:35

00:26:27

Mais Informacoes

#5

2

MARIA FRANCIELI KOLESKA

F

00:26:40

00:26:27

Mais Informacoes

#6

57

IONARA THANI KUSMANN TIEPPO

F

00:29:09

00:28:56

Mais Informacoes

#7

100

FERNANDA ZANOTTI

F

00:29:32

00:29:22

Mais Informacoes

#8

89

FABIANE CARLA GOMES

F

00:30:48

00:30:34

Mais Informacoes

#9

81

ALLINE STIEHL LINS

F

00:39:28

00:39:09

Mais Informacoes

#10

107

GABRIELA CAROLINE PEPPES DO PRADO

F

00:39:43

00:39:21

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-35-39 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

41

SHEILA MARAN

F

00:21:02

00:21:00

Mais Informacoes

#2

158

FRANCIELE F STEDILLE

F

00:21:34

00:21:26

Mais Informacoes

#3

83

GIANE BENINCA

F

00:22:16

00:22:13

Mais Informacoes

#4

161

LUCIANE SCHWARZ

F

00:23:04

00:22:57

Mais Informacoes

#5

108

ELLEN MULLER FEKSA MARTINS

F

00:23:09

00:22:59

Mais Informacoes

#6

143

JUSSARA PIVETTA DUQUESNE

F

00:24:22

00:24:09

Mais Informacoes

#7

116

ANGELA ZUANAZZI

F

00:26:13

00:26:05

Mais Informacoes

#8

181

TATIANE BALDISSARELLI

F

00:28:38

00:28:31

Mais Informacoes

#9

36

ARACI DE FATIMA BARRETO

F

00:29:04

00:28:57

Mais Informacoes

#10

1

ARACELI LINS

F

00:30:38

00:30:24

Mais Informacoes

#11

85

JULIANA CHRISTINA DE OLIVEIRA

F

00:33:21

00:33:10

Mais Informacoes

#12

99

DANIELA MARTINI

F

00:35:52

00:35:41

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-40-44 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

67

CAMILA CRISTINE HINTZ HAHNE

F

00:21:58

00:21:54

Mais Informacoes

#2

55

VANESSA SOUZA DA SILVA GILIOLI

F

00:23:13

00:23:09

Mais Informacoes

#3

167

MARILENE DA ROCHA LAZZARI

F

00:25:11

00:25:02

Mais Informacoes

#4

74

JUCIMARA GONCALVES PADILHA

F

00:25:51

00:25:38

Mais Informacoes

#5

120

MARISA AP BIANCHINI BARRETO

F

00:27:02

00:26:51

Mais Informacoes

#6

163

LUCIANE ROSANGELA DICKEL DE MELLO

F

00:27:18

00:27:10

Mais Informacoes

#7

75

ROSANGELA DUQUESNE

F

00:28:32

00:28:19

Mais Informacoes

#8

179

HILDA TERESINHA COSTA MOREIRA

F

00:29:09

00:28:58

Mais Informacoes

#9

113

CAROLINE SEIDEL TEDESCO

F

00:29:50

00:29:45

Mais Informacoes

#10

82

ADRIANA HEINEMANN WINK RIBEIRO

F

00:35:59

00:35:40

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-45-49 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

60

ADRIANA DALMOLIN MENONCIN

F

00:22:42

00:22:36

Mais Informacoes

#2

24

SILVIA PAVIANI FROTTINI

F

00:23:19

00:23:09

Mais Informacoes

#3

103

INALVA AP LINS FAGHERAZZI

F

00:24:50

00:24:45

Mais Informacoes

#4

114

ROSILEI CRISTINA PAGANINI DEITOS

F

00:26:00

00:25:55

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-50-54 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

131

SILVANA BALDISSARELLI

F

00:25:37

00:25:32

Mais Informacoes

#2

39

VANIA MARIA ORLANDI FELIX

F

00:27:44

00:27:31

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-55-59 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

25

JOCIANE LOSS

F

00:25:07

00:24:57

Mais Informacoes

Colocação categoria - F-60-64 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

151

TEREZINHA ISRAEL

F

00:37:31

00:37:16

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-14-19 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

95

JONATHAN WILLIAN SALLES

M

00:16:50

00:16:50

Mais Informacoes

#2

169

TIAGO EMIDIO FERNANDES

M

00:17:50

00:17:50

Mais Informacoes

#3

48

JOAO VITOR SCHUPPEL

M

00:19:31

00:19:28

Mais Informacoes

#4

40

FELIPE THIELE BUENO

M

00:19:41

00:19:41

Mais Informacoes

#5

7

KLEBER ZAPF

M

00:19:51

00:19:49

Mais Informacoes

#6

80

GABRIEL LUIS DEITOS

M

00:21:23

00:21:18

Mais Informacoes

#7

8

STEPHAN HECKEL

M

00:27:45

00:27:42

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-20-24 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

72

CLEITON EMIDIO FERNANDES

M

00:17:51

00:17:51

Mais Informacoes

#2

23

RODRIGO MARTINI

M

00:19:04

00:19:02

Mais Informacoes

#3

92

EZIQUIEL HOLFSTATER BORGA

M

00:21:14

00:21:09

Mais Informacoes

#4

157

RODRIGO VIEIRA DE BITENCOURT

M

00:22:30

00:22:25

Mais Informacoes

#5

119

MAIKEL CERVELIN

M

00:22:53

00:22:48

Mais Informacoes

#6

171

GABRIEL CARMINATTI ANDRES

M

00:23:08

00:22:53

Mais Informacoes

#7

93

LUIZ EDUARDO HUPALO

M

00:29:44

00:29:23

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-25-29 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

149

DANIEL DA SILVA

M

00:16:25

00:16:25

Mais Informacoes

#2

73

LUIZ FELIPE NUNES

M

00:16:32

00:16:32

Mais Informacoes

#3

154

CLEITON SILVEIRA CASADO

M

00:17:16

00:17:12

Mais Informacoes

#4

174

FELIPE GUGEL

M

00:18:40

00:18:38

Mais Informacoes

#5

47

DAVID MICHAEL DE LIMA

M

00:19:50

00:19:46

Mais Informacoes

#6

118

WILLIAN FELIPE GIRARDI

M

00:20:56

00:20:51

Mais Informacoes

#7

183

ANDRE VATRIN

M

00:26:56

00:26:51

Mais Informacoes

#8

177

RAFAEL HENRIQUE MARTINS DE ALMEIDA

M

00:28:16

00:27:58

Mais Informacoes

#9

106

CEZAR AUGUSTO CORDEIRO DA SILVA

M

00:33:11

00:32:51

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-30-34 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

88

EDER JOSE SOUZA

M

00:16:28

00:16:28

Mais Informacoes

#2

45

FELIPE BONAMIGO

M

00:17:34

00:17:31

Mais Informacoes

#3

54

ROBERVAL ERASMO ECKL

M

00:17:56

00:17:50

Mais Informacoes

#4

164

LEOMAR FINGER

M

00:18:07

00:18:05

Mais Informacoes

#5

139

MARCELO LUIZ DAHMER

M

00:20:01

00:19:58

Mais Informacoes

#6

18

EDUARDO AUGUSTO DALLA COSTA

M

00:21:32

00:21:20

Mais Informacoes

#7

71

JEFERSON DOS SANTOS GOMES

M

00:21:47

00:21:44

Mais Informacoes

#8

189

ANDRE OSMAR BORGES KOERICH

M

00:24:00

00:23:48

Mais Informacoes

#9

28

EDUARDO DE BITTENCOURT

M

00:24:10

00:23:52

Mais Informacoes

#10

105

RAFAEL PRADO

M

00:25:46

00:25:27

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-35-39 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

166

MARCELO DA SILVA

M

00:16:49

00:16:49

Mais Informacoes

#2

121

DILSON CARLOS DA SILVA

M

00:18:27

00:18:23

Mais Informacoes

#3

102

EDIVANDRO GUGEL

M

00:18:47

00:18:44

Mais Informacoes

#4

135

FABIO JUNIOR WEBER

M

00:19:20

00:19:15

Mais Informacoes

#5

152

FABIO GOETTEN

M

00:20:00

00:19:45

Mais Informacoes

#6

133

ROBSON MAURO FORNARI

M

00:19:51

00:19:46

Mais Informacoes

#7

142

PAULO DAVE

M

00:20:44

00:20:44

Mais Informacoes

#8

44

SIDNEI DE MELLO

M

00:21:11

00:20:53

Mais Informacoes

#9

141

FABIO LUIZ CENI

M

00:21:20

00:21:17

Mais Informacoes

#10

52

SILVANO ZONTA

M

00:21:52

00:21:41

Mais Informacoes

#11

91

FELIPE NERCOLINI

M

00:22:01

00:21:57

Mais Informacoes

#12

144

EDSON BANDIERA DA ROSA

M

00:23:19

00:22:53

Mais Informacoes

#13

21

ROBSON WAGNER DA LUZ

M

00:23:31

00:23:24

Mais Informacoes

#14

137

FABIANO ALBERTI PICCININ

M

00:23:38

00:23:28

Mais Informacoes

#15

19

FABRICIO MACHADO

M

00:24:56

00:24:40

Mais Informacoes

#16

94

LEANDRO HUPALO

M

00:32:33

00:32:12

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-40-44 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

70

ANTONIO NUNES EVANGELISTA

M

00:16:40

00:16:37

Mais Informacoes

#2

30

ALTAIR PIGOSSO

M

00:17:03

00:17:03

Mais Informacoes

#3

31

JOSE VALDECIR DOS SANTOS DE LIMA

M

00:17:30

00:17:30

Mais Informacoes

#4

123

CLAITON MARCOS ALVES

M

00:18:10

00:18:06

Mais Informacoes

#5

122

VALDECIR CORREIA

M

00:19:15

00:19:11

Mais Informacoes

#6

13

ADAIR FELTRIM

M

00:20:30

00:20:22

Mais Informacoes

#7

160

CLAUDINEI DALLA CORTE

M

00:21:08

00:21:01

Mais Informacoes

#8

98

ROBERTO DANIEL B SOUZA

M

00:21:18

00:21:07

Mais Informacoes

#9

86

ELAER CARVALHO DE MATOS

M

00:22:09

00:22:09

Mais Informacoes

#10

165

ANDRE AVELINO BALDISSARELLI NETO

M

00:23:44

00:23:26

Mais Informacoes

#11

76

GEMIL MACHADO

M

00:25:36

00:25:24

Mais Informacoes

#12

101

SERGIO FERNANDO MACIEL CORREA

M

00:25:39

00:25:26

Mais Informacoes

#13

109

GUILHERMO DE MEDEIROS MARTINS

M

00:28:09

00:28:00

Mais Informacoes

#14

10

JULIANO CAMUZATO

M

00:30:33

00:30:16

Mais Informacoes

#15

159

ARLAN GULIANI

M

00:31:22

00:31:08

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-45-49 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

12

TADEU CENDRON

M

00:17:24

00:17:20

Mais Informacoes

#2

125

EDERSON BARATIERI

M

00:17:42

00:17:35

Mais Informacoes

#3

146

ANTONIO DONIZETE HORBACH

M

00:18:30

00:18:25

Mais Informacoes

#4

117

ALTAIR DOS SANTOS

M

00:18:33

00:18:27

Mais Informacoes

#5

62

ANTONIO CONSTANTINI

M

00:18:38

00:18:37

Mais Informacoes

#6

20

EMERSON JAIR DOS SANTOS

M

00:19:52

00:19:45

Mais Informacoes

#7

15

VANDERLEI ROQUE TOFFOLI

M

00:21:13

00:21:09

Mais Informacoes

#8

37

ANTONIO MENA BARRETO MACIEL

M

00:23:02

00:22:55

Mais Informacoes

#9

112

EDSON FABRICIO

M

00:23:24

00:23:14

Mais Informacoes

#10

66

LAUDIR JOSE DE GOIS

M

00:23:50

00:23:37

Mais Informacoes

#11

138

JULIO CESAR DE SOUZA

M

00:25:14

00:25:07

Mais Informacoes

#12

97

CESAR AUGUSTO MORAIS

M

00:27:00

00:26:43

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-50-54 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

61

EDEVINO CONSTANTINI

M

00:18:41

00:18:40

Mais Informacoes

#2

87

MOACIR CAPISTRANO

M

00:19:20

00:19:17

Mais Informacoes

#3

126

NEURI JOSE BARATIERI

M

00:19:37

00:19:29

Mais Informacoes

#4

180

AILTON ANTONIO ZAMPIERI

M

00:20:25

00:20:17

Mais Informacoes

#5

150

CARLOS ROBERTO SONZA

M

00:20:34

00:20:28

Mais Informacoes

#6

104

AIRTON VALENTIN BALDISSERA

M

00:26:32

00:26:24

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-55-59 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

26

PEDRO WARNAVA

M

00:21:29

00:21:12

Mais Informacoes

#2

148

AMARILDO JOSE CHIAVINI

M

00:21:56

00:21:28

Mais Informacoes

#3

155

ANTONIO ROGERIO MENEZ

M

00:24:43

00:24:29

Mais Informacoes

#4

38

EDGAR FELIX

M

00:25:58

00:25:45

Mais Informacoes

#5

49

ORIDES CAETANO DIAS

M

00:29:06

00:28:51

Mais Informacoes

#6

168

NELSON MIGUEL DE JESUS

M

00:30:06

00:29:51

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-60-64 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

77

ANTONIO DEITOS

M

00:22:42

00:22:38

Mais Informacoes

#2

22

SANTO HERMINIO DE LUCA

M

00:23:11

00:23:02

Mais Informacoes

#3

17

ANTONIO CAMARGO OGRODNIK

M

00:24:14

00:23:59

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-65-69 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

156

WALDEMIRO FERNANDES

M

00:23:38

00:23:24

Mais Informacoes

#2

68

DAMARCIO PEDROZO DE CAMPOS

M

00:23:42

00:23:36

Mais Informacoes

#3

59

ARISTEU GASPAR RAISER

M

00:24:50

00:24:39

Mais Informacoes

#4

51

MARIO SCORTEGAGNA

M

00:26:55

00:26:39

Mais Informacoes

#5

78

ITALAIR JOSE SCHWARTZ

M

00:27:35

00:27:19

Mais Informacoes

#6

32

JERALDO SORATTO

M

00:37:07

00:37:00

Mais Informacoes

Colocação categoria - M-70-99 / 5KM

#Clas.

Núm. Peito

Atleta

Sexo

Tempo Bruto

Tempo Liquido

#1

129

VALDIR DAHMER

M

00:26:20

00:26:16

Mais Informacoes

#2

53

ARISTON JOAO LAGNI

M

00:32:08

00:31:59

Mais Informacoes

#3

63

VALDEVINO DE OLIVEIRA HILARIO

M

00:33:16

00:33:10

Mais Informacoes

 

 


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar