---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Esporte
Campeonato de Primavera da Escolinha de Futsal tem início nesta semana

Publicado em 05/11/2019 às 14:14 - Atualizado em 05/11/2019 às 14:37

O tradicional Campeonato de Primavera que é realizado pela escolinha de futsal de Tangará, coordenada pelo professor Waldemor Slongo, terá seu início nesta quinta-feira (07). Os jogos serão realizados nas terças e quintas no ginásio municipal Atílio Colombo. Ao todo 24 equipes participarão, do sub 7 ao sub 14 e feminino.

A competição conta com uma novidade para este ano, que é regional sub 10 e sub 12, com a participação de Pinheiro Preto, Iomerê e Ibiam, além de Tangará. Os jogos iniciam a partir das 18h30min conforme tabela:

EQUIPES

  

Sub-07 Participação

Sub-08 Masculino

Sub-10 Masculino

Fraldinha

Águia Negra

Falcões Dourados

Chupetinha

Raio de Dragão

Chuteiras de Ouro

 

Os Ninjas

Juventus Junior

 

Fênix

Gaviões de Fogo

 

 

 

 

Sub-12 Masculino

Sub-14 Masculino

Feminino

Os Goleadores

Caneludos F.C

Time A – Sub-12

Bola de Fogo

Juventude

Time B – Sub-12

Asas Douradas

Bela Vista

Time A- Sub-14

Champions

Aparecida

Time B- Sub-14

BDC

 

Jogos ida e volta

 

Regional Sub-10 e Sub-12

 

Tangará

Pinheiro Preto

Iomerê

Ibiam

 

 

TEMPO DE JOGO NAS CATEGORIAS

 

- Sub-08: 2 tempos de 10 minutos

- Sub-10: 2 tempos de 10 minutos

- Sub-12: 2 tempos de 12 minutos

- Sub-14: 2 tempos de 12 minutos

- Sub-07 Participação: 2 tempos de 10 minutos

- Feminino Sub-12: 2 tempos de 10 minutos

- Feminino Sub-14: 2 tempos de 12 minutos

- Regional Sub-10 e Sub-12: 2 tempos de 12 minutos

 

 

QUINTA-FEIRA, DIA 07/11/2018

JOGO

HORA

CATEGORIA

TIMES

 

 

 

TIMES

01

18:30

Sub-14 Masc.

Caneludos F.C

 

X

 

Juventude

02

19:00

Sub-12 Masc.

Asas Douradas

 

X

 

Champions

03

19:30

Sub-08 Masc.

Águia Negra

 

X

 

Raio de Dragão

04

20:00

Sub-07 Masc.

Chupetinha

 

X

 

Fraldinha

05

20:30

Sub-08 Masc.

Ninjas

 

X

 

Fenix

06

21:00

Sub-12 Masc.

Goleadores

 

X

 

Bolas de fogo

 

 

TERÇA-FEIRA, DIA 12/11/2018

JOGO

HORA

CATEGORIA

TIMES

 

 

 

TIMES

07

18:30

Sub-10 Masc.

Falcões Dourados

 

X

 

Chuteiras de Ouro

08

19:00

Sub-10 Masc.

Juventus Junior

 

X

 

Gaviões de Fogo

09

19:30

Sub-14 Masc.

Bela Vista

 

X

 

Aparecida

10

20:00

Sub-12 Masc.

Champions

 

X

 

BDC

11

20:30

Sub-12 Masc.

Bola de Fogo

 

X

 

Asas Douradas

12

21:00

Sub-14 Masc.

Aparecida

 

X

 

Juventude

 

 

QUINTA-FEIRA, DIA 14/11/2018

JOGO

HORA

CATEGORIA

TIMES

 

 

 

TIMES

13

18:30

Sub-10 Regional

Ibiam

 

X

 

Pinheiro Preto

14

19:00

Sub-12 Regional

Pinheiro Preto

 

X

 

Ibiam

15

19:30

Sub-10 Regional

Tangará

 

X

 

Iomerê

16

20:00

Sub-12 Regional

Tangará

 

X

 

Iomerê

17

20:30

Sub-10 Regional

Tangará

 

X

 

Ibiam

18

21:00

Sub-12 Regional

Tangará

 

X

 

Ibiam